В Юридическом институте правового администрирования прошла традиционная линейка первокурсников, посвященная Дню Знаний.

С приветственным словом перед первокурсниками и их родителями выступила директор ЮИПА д.ю.н., профессор Исаенкова Оксана Владимировна.
Новоиспеченных студентов поздравили почетные гости: инспектор по особым поручениям отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области, лейтенант полиции Конопелько Екатерина Леонидовна, выпускница института 2011 года, и оперуполномоченный отделения национального центрального бюро Интерпола главного управления МВД России по Саратовской области, лейтенант Разборова Ольга Александровна. От лица родителей первокурсников поздравил заместитель начальника полиции МВД России по Петровскому району Саратовской области, подполковник полиции Шишкин Сергей Александрович.
Лучший выпускник института 2016 года Реш Александр вручил символический ключ первокурснику Шишкину Александру, чем обозначил преемственность поколений Юридического института правового администрирования.
Завершилась линейка гимном Саратовской государственной юридической академии – песней «Академия» и запуском в небо триколора шаров.
После линейки института студенты прослушали первую лекцию об истории академии и проследовали на Торжественную линейку Саратовской Государственной Юридической Академии, где их поздравили почетные гости из регионального правительства, руководители правоохранительных органов Саратовской области, выпускники разных лет, действующие сотрудники и преподаватели, представители ректората академии.
Поздравляя студентов с началом нового учебного года, ректор Саратовской государственной юридической академии, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, депутат Саратовской областной думы, профессор С.Б. Суровов подчеркнул, что «2015/2016 учебный год знаменателен не только юбилеем СГЮА, который мы отметим в конце сентября, но и тем, что уже в это воскресенье по инициативе нашего земляка, первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеслава Викторовича Володина состоится грандиозный праздник – фестиваль-посвящение «Поехали!» для более чем 10 000 саратовских первокурсников и преподавателей, который, уверен, станет визитной карточкой нашего родного города на многие годы вперед! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Успехов, удачи, интересной и насыщенной студенческой жизни!»
В этот день в адрес Саратовской государственной юридической академии поступили десятки поздравительных телеграмм и писем со всех уголков России – от выдающихся выпускников, руководителей федеральных правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, общественников, деятелей науки и культуры, которые, поздравляя вуз с праздником, выразили уверенность, что сегодняшние студенты станут достойными продолжателями славных многолетних традиций, которые на протяжении 85 лет формировались и поддерживались в СГЮА.
Традиционно на линейке прошел парад флагов регионов РФ и иностранных государств, чьи представители поступили в этом году в вуз, а завершился торжественный митинг принятием почти пятитысячной армии студентов в семью Саратовской государственной юридической академии под гимн СГЮА и праздничный салют.

 

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования