26 октября 2015 года юридическая клиника ЮИПА, в лице куратора Н.Н. Ткачевой и студента А.А. Реша оказала бесплатную юридическую помощь гражданке, путем представления интересов при рассмотрении дела в суде.
Полевая В.В., жительница города Энгельса, 80 лет, в лице ее сына Полевого В.А. более года назад обратилась в юридическую клинику ЮИПА. Учитывая возраст заявительницы, а также то, что она является ветераном ВОВ ей были даны бесплатные консультации по защите ее жилищных прав в, правильности начисления коммунальных услуг и т.д.
В период г. сын Полевой В.В. неоднократно обращался в юридическую клинику и консультировался по тем или иным вопросам, В одно из обращений выяснилось, что Полевая привлечена в качестве ответчика по исковому заявлению ресурсоснабжающей организации, о взыскании с нее задолженности за горячую воду и отопление за последние 10 лет. Сумма иска составляла более 130 000 рублей.
Усмотрев явное нарушение прав Полевой В.В., а также невозможность ей самой представлять интересы в судебном заседании, руководством юридической клиники было принято решение оказать бесплатную юридическую помощь в виде представления интересов в суде.
В результате качественной защиты, составления отзыва на исковое заявление, привлечения в суд третьих лиц, предъявления ходатайства об истребовании дополнительных доказательств, суд с учетом доводов представителя Ответчика, частично удовлетворил исковые требования, взыскав с Полевой В.В. вместо 130 000рублей - 48 100 рублей.
Все процессуальные документы готовились студентом самостоятельно с последующей проверкой куратором.
Проделанная работа свидетельствует о достаточном профессиональном уровне юридической клиники, а также о качественной подготовке будущих специалистов в области юриспруденции.
 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования