Мы - граждане России

В рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России» 9 сентября 2009 года в Областном доме работников искусств г. Саратова накануне Дня Города и в честь 90-летия Саратовского комсомола произошло немаловажное событие для подрастающего поколения – им вручали первый в жизни документ, подтверждающий, что они гордо могут именоваться - Гражданин Российской Федерации. Паспорта в столь запоминающуюся дату (09.09.09) получили 40 подростков, проявивших себя в учебе, спорте, научной и общественной жизни школы и города.


Паспорт Гражданина Российской Федерации юным саратовцам вручили представители администрации МО «Город Саратов», Правительства Саратовской области, Управления Федеральной Миграционной Службы по Саратовской области, Союза Молодежи Саратовской области и ветераны комсомольского движения города.
Андрей Петрович Шуклин, первый секретарь Саратовского городского комитета ВЛКСМ в 1989 – 1991 гг., поделился с ребятами впечатлениями, что когда ему давали первый документ подтверждающий гражданство РФ, он испытал невероятную эйфорию и в тот момент он готов был свернуть целые горы. Напутствующими словами для подростков стали слова Андрей Владимировича Россошанского, председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы, члена Попечительского совета Союза Молодёжи Саратовской области: «Я верю в вас друзья, принесите как можно больше пользы своей Родине, своей России».
Активное участие в проведении мероприятия приняли студенты  1 курса Юридического института Саратовской государственной академии права Дарья Пелагейкина, Людмила Геркуленко и Вера Кириенко. Студент 3 курса Евгений Спиридонов показал себя в роли ведущего, а Карина Асанова, студентка 4 курса, исполнила для ребят песню «Родина моя».
Песней «Гимн Саратова» в исполнении Михаила Ярмольского завершилась торжественная церемония вручения паспортов.

 










































 
Контактный телефон: 8-927-124-09-36 (координатор программы «Патриот и Гражданин» Юдин Сергей Юрьевич)

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования