21 декабря 2015 года в ЮИПА прошла международная научно-практическая конференция "Юридическая клиника как обязательный элемент  высшего юридического образования".

С приветственным словом перед участниками конференции выступила директор ЮИПА СГЮА д.ю.н.,профессор О.В. Исаенкова.
Советник главного федерального инспектора по Саратовской области А.А.Седов вручил благодарственные письма юридическим клиникам СГЮА за активную и высокопрофессиональную работу в приёмной Президента РФ в Саратовской области.
Далее были заслушаны доклады руководителей юридических клиник, профессоров, доцентов, аспирантов и студентов Саратова, Самары, Владимира, Тамбова, Балаково. Состоялся видеомост с Минском, где представители белорусского клинического образования поделились своим опытом работы юридической клиники. Обсуждались также материалы, представленные на конференции руководителями и стажерами юридических клиник Санкт-Петербурга и Казахстана.
Особый интерес присутствующих вызвали проблемы взаимодействия юридических клиник с государственными органами, некоммерческими общественными организациями, а так же опыт других государств по оказанию студентами бесплатной юридической помощи. Например, студенты ЮИПА заинтересовались ответами на вопросы о бонусах стажерам юридической клиники руководителя юридической клиники Белорусского государственного экономического университета Ю.А.Хватик, а также перспектива грантового обеспечения деятельности юридических клиник и обучения их кураторов.

 

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

 

 

 
 
 


 

 

@ Юридический институт правового администрирования