13-14 февраля 2015 года студент 5 курса ЮИПА СГЮА Александр Мишин принял участие в  III Международном юридическом форуме «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» на базе Московской государственной юридической академии (МГЮА).

В работе форума приняли участие представители Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС), Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Суда по интеллектуальным правам, российских и зарубежных (США, Канады, Великобритании, Италии, Швейцарии, Германии и др.) юридических вузов и научных организаций, практикующие юристы и другие специалисты в сфере интеллектуальной собственности, а также аспиранты и студенты.
На форуме состоялся ряд мастер-классов по актуальным вопросам правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности, в том числе правовой регламентации IT-технологий с участием ведущих экспертов и представителей IT-сообщества. Суд по интеллектуальным правам провел на форуме круглый стол, посвященный обсуждению актуальных проблем судебной практики по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав.
По итогам работы Форума был издан сборник научных докладов участников, в который вошла статья Александра Мишина «К вопросу о подведомственности споров, связанных с защитой исключительного права автора-индивидуального предпринимателя».

 

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования