Молодежный слет "уголок России - отчий дом"

В рамках мероприятий, посвященных Году Молодежи, в г. Хвалынске Саратовской области 5-6 сентября 2009 года прошел Слет молодежи «Уголок России - отчий дом», в котором приняли участие 28 студентов Юридического института предпринимательства и агробизнеса Саратовской государственной академии права.


Слет был организован Саратовской региональной общественной организацией «Гражданское достоинство» при поддержке Министерства образования Саратовской области, комитета общественных отношений и национальной политики по Саратовкой области, депутатом областной Думы Писного Л.А., администраций Краснокутского, Ровенского и Хвалынского районов, бизнесменов.
В Слете приняли участие более 80 человек: студенты ВУЗов г. Саратова: представители молодежи г. Красный Кут и п. Ровное, активисты общественной организации «Гражданское достоинство», представители общественной организации «Боевое братство», представители молодежных организаций г. Хвалынска.
Целью мероприятия является патриотическое воспитание молодежи по направлениям: историко-краеведческое, духовно-культурное, военно-патриотическое, закрепление кадров на «малой Родине», участие молодежи в выборном процессе, понимание антикоррупционных мероприятий, дружба многонационального народа Саратовской области и другое.
Участники Слета посетили Хвалынский национальный парк и горнолыжный комплекс, музей краеведения г. Хвалынска, музей П.Водкина, возложили цветы к памятнику Героя Великой Отечественной войны В.Клочкова в с.Синодское, а также Святой родник на месте паломничества. Активное участие студенты института приняли в работе  круглых столов: «С чего начинается Родина? Нужно ли знать историю?», «Военно-патриотическое воспитание. Здоровый образ жизни», «Патриотизм – это активная жизненная позиция, активное участие в общественных процессах».
По итогам работы все участники получили диплом участника Слета молодежи, а наиболее активные были удостоены почетными грамотами. Студент 5 курса Юдин Сергей был отмечен благодарственным письмом министра области за активное участие в общественной жизни  и становление гражданского общества в Саратовской области.

Сергей Юдин, студент 5 курса, координатор программы «Патриот и гражданин» Российского Союза Молодежи в Саратовской области: «Недооценка патриотизма, как важнейшей составляющей общественного сознания, приводит к ослаблению государства, духовных, культурных и социально-экономических основ развития общества. И именно от молодежи зависит, какой быть России в будущем, в какой стране будут жить наши дети и внуки. Ведь именно мы - будущее нашей Родины. А такие мероприятия, как Слет молодежи способствуют становлению нашего сознания, раскрытию потенциала и вовлечение в процесс создания гражданского общества нашего государства».   
Сергей Гуртуев, студент 4 курса, председатель Совета старост Юридического института предпринимательства и агробизнеса СГАП: «Хочу выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия, в особенности СРОО «Гражданское достоинство» за организацию этой замечательной поездки».
Надежда Капинос, студентка 2 курса: Все мероприятия, которые проводились, были на высоком уровне. Всем студентам желаю как можно больше участвовать в жизни института. Удачи и успехов вам!».
Анна Аникина, студентка 2 курса: «Я хотела бы, чтобы таких мероприятий было как можно больше. Всё было очень здорово».
Полина Козлова, студентка 2 курса: «Места в г. Хвалынске прекрасные. Смотришь и понимаешь, что у нас действительно самая лучшая страна в мире».


 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования