7 ноября 2017 года куратор юридической клиники ЮИПА, к.ю.н., доцент кафедры гражданского процесса ФГБОУ ВО «СГЮА» Наталья Николаевна Ткачева провела прием жительницы одного из сел Марксовского района Саратовской области. Гражданка С. обратилась в юридическую клинику с просьбой проконсультировать ее по вопросу оплаты коммунальных услуг при совместной собственности на квартиру, разъяснить права и обязанности собственников жилья, порядок пользования совместной собственностью, вопросы приоритетной покупки доли в общей собственности, а также помочь составить процессуальные документы (отзыв), в связи с предъявлением искового заявления вторым собственником по вопросу разделения лицевых счетов в квартире, принадлежащей им в разных долях.
На приме были предоставлены исковое заявление, определение суда, а также иные документы позволяющие оказать надлежащую бесплатную юридическую помощь гражданке С., которые переданы стажерам клиники для составления необходимых проектов процессуальных документов в суд. Юридическая клиника ЮИПА ФГБОУ ВО «СГЮА» оказывает помощь гражданам не только города Саратова, но так же и районам Саратовской области.
Жительница Марксовского района  С. благодарит ректора ФГБОУ ВО «СГЮА» Суровова С.Б. и Юридическую клинику ЮИПА ФГБОУ ВО «СГЮА» за оказанную  ей бесплатную юридическую помощь в удобное для нее время.
 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования