Активную роль в студенческой жизни играет профсоюзная организация студентов, аспирантов и магистрантов. Профсоюзный комитет тесным образом взаимодействует с ректоратом академии. Он представляет интересы студентов, оказывая им правовую, консультативную и материальную помощь. Деятельность профсоюзного комитета основана на добровольных и доверительных началах, что позволяет развивать у студентов сплоченность, открытость, честность, справедливость, возможность объективно оценивать свои силы и в дальнейшем проявлять эти качества в своей профессиональной деятельности.

Профбюро – выборный исполнительный орган внутри первичной организации Профсоюза, создаваемый по решению профкома для организации работы нескольких подгрупп или с учетом особенностей производственной деятельности.

Председатель Профбюро ЮИПА - Маркова Олеся Евгеньевна


Секретарь профбюро  – Маклецова Светлана Сергеевна

 

В настоящее время действуют 5 комитетов:

Организационно-массовый комитет. Главной задачей комитета является вовлечение студентов в члены профсоюза, а так же, обучение профсоюзного актива. Подготовка предложений о моральном и материальном поощрении членов профсоюза. Организация и проведение мероприятий различного характера

Председатель - Коцкий Константин Эдуардович


Заместитель председателя - Ильченко Ксения Евгеньевна

 

Заместитель председателя - Иваненкова Ангелина Юрьевна

Спортивный комитет. Отвечает за привлечение студентов к активному образу жизни, организацию и проведение спортивных мероприятий. Обеспечивает контроль за состоянием медицинского обслуживания, а так же следит за медицинским обследованием обучающихся. Обсуждает внесение предложений по приобретению и распределению путевок в спортивно-оздоровительный лагерь, совместное проведение с кафедрой физической культуры и спорта СГЮА и спортивным клубом студенческих спартакиад, рассмотрение жалоб и заявлений студентов по вопросам медицинского обслуживания.

Председатель - Рокшина Арина Михайловна

Информационный комитет. Суть работы данного комитета заключается в освещении работы профкома в сети Интернет, печатных изданиях академии и области, PR-деятельность профкома, разработка символики, корпоративной культуры для членов профсоюза.  

Председатель - Костикова Екатерина Вячеславовна

 


Заместитель председателя - Ложниченко Дина Сергеевна

Социально-правовой комитет. Работа заключается в следующем: участие при урегулировании разногласий и коллективных споров студентов и администрации вуза по вопросам социально-экономического положения студентов, организации контроля над стипендиальным обеспечением обучающихся, подготовке и рассмотрении вопросов социально-экономического положения студентов, анализе своевременности и полноты социальных выплат.

Председатель - Горшкова Дарья

Жилищно-бытовой комитет. Отвечает за: контроль над нормами заселения обучающихся в студенческие общежития, условиями их проживания, рассмотрение жалоб и заявлений студентов по вопросам проживания в общежитии, организация работы по контролю над соблюдением проживающими в общежитиях правил внутреннего распорядка, постоянный контроль качества питания в столовых, буфетах и других пунктах питания, обслуживания обучающихся, проведение экспресс-опросов обучающихся с целью выявления общественного мнения по качеству питания и мерам по его улучшению, рассмотрение заявлений и жалоб членов профсоюза по организации питания и при необходимости –внесение соответствующих предложений в адрес администрации вуза.

Так же в стенах нашего института работает сплоченная и дружная команда организационно-массового комитета Профбюро - «Joke». Она занимается обучением профсоюзного актива. Организацией и проведением мероприятий различного характера.
Каждый день стараемся стать лучше для вас.

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования