7 декабря 2018 года в стенах Саратовской государственной юридической академии состоялась IX Всероссийская научная конференция первокурсников «Конституция Российской Федерации – основа правовой системы современности», посвященная 25-летию Конституции РФ.

В мероприятии приняло участие более 180 студентов из разных городов России: Москвы, Волгограда, Владимира, Махачкалы, Самары, Саратова и других.
Юридический институт правового администрирования был представлен в этом мероприятиями следующими студентами:
- Санин Андрей (1.1); Фролов Михаил (1.1); Рысева Кристина (1.1); Будко Илья (1.1); Шеллунц Карине (1.2); Ширяев Валерий (1.3); Евтушенко Елизавета (1.4); Иванова Дарья (1.4).
Пленарное заседание конференции традиционно стартовало в Саратовской областной думе, на котором от имени ректора Саратовской государственной юридической академии, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова выступил проректор по научной работе СГЮА, профессор Евгений Вавилин, который пожелал участникам активной и конструктивной работы и отметил исключительную роль Конституции не только в становлении и совершенствовании российской правовой системы, но и в воспитании будущих правоведов.
Напутственные слова и пожелания успехов в их будущей научной и профессиональной деятельности студентам также адресовали старший помощник прокурора Саратовской области Иван Гусев, председатель Общественной палаты Саратовской области, Заслуженный юрист РФ Александр Ландо, заместитель председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Сергей Каплин.
По итогам работы Конференции грамотами за I место были награждены студенты ЮИПА Андрей Санин и Михаил Фролов, а грамотой за II место – Дмитрий Липатов.
Поздравляем наших первокурсников с успешным стартом в научной студенческой жизни и желаем дальнейших успехов в науке и других сферах деятельности!
НСО ЮИПА ФГБОУ ВО «СГЮА»

 

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования