26 марта 2010 г. стажеры Юридической Клиники ЮИПА СГАП Арчибасова А.Н. гр 3.5, Горина А.Н – гр. 3.5,  Козлова Д.И. – гр. 3.6 и руководитель Юридической клиники Ризо А.В. провели выездную правовую консультацию в приемной депутата Саратовской областной Думы С.Б. Суровова, расположенной в р.п. Романовка Саратовской области.

Вопросы обратившихся жителей затрагивали различные аспекты гражданско-правовых отношений: порядок получения гражданства РФ переселенцев Казахстана, льготное получение жилья инвалидов, оплата коммунальных услуг, установление факта нахождения на иждивении, порядок усыновления и другие. Всего за юридической помощью обратилось 20 жителей Романовского района.
Работа в Юридической Клинике показывает, что профессия юриста заключается не только в умение грамотно применять нормы права, юрист – это и талантливый оратор, и тонкий психолог. В жизни приходится сталкиваться и работать с разными людьми, поэтому одно из главных качеств, которым должен обладать юрист – это толерантность, развить в себе это качество помогает работа в «Центре правовой защиты населения».

 

 

Полезные ссылки

 

 

 

 

  

 

 
 
 



 

 

@ Юридический институт правового администрирования